![精打细算PPT课件免费下载01](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12558642/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![精打细算PPT课件免费下载02](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12558642/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![精打细算PPT课件免费下载03](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12558642/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![精打细算PPT课件免费下载04](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12558642/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
精打细算PPT课件免费下载
展开一、【课程的主要内容】
答:甲商店牛奶每袋2.3元。
答:乙商店牛奶每袋2.1元。乙商店的牛奶便宜。
13.6÷2=6.8(元)
19.5÷3=6.5(元)
阳光文具店的铅笔便宜,6.8-6.5=0.3(元)
二、【拓展练习】
2.看一看,说一说竖式中每一步的意思。
3.用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。
⑴袋鼠做的跳绳平均每根长多少米?⑵小兔做的跳绳平均每根长多少米?
(1)82.5÷15=5.5(米)
(2)82.5÷25=3.3(米)
第几PPT课件免费下载: 人教版小学数学一年级上册课文《第几》,完整版PPT课件免费下载,优秀PPT背景图搭配,精美的免费ppt模板。轻松备课,欢迎免费下载使用。
减法PPT课件免费下载: 人教版小学数学一年级上册课文《减法》,完整版PPT课件免费下载,优秀PPT背景图搭配,精美的免费ppt模板。轻松备课,欢迎免费下载使用。
数数PPT课件免费下载: 西师大版小学数学二年级下册课文《数数》,完整版PPT课件免费下载,优秀PPT背景图搭配,精美的免费ppt模板。轻松备课,欢迎免费下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)