资料中包含下列文件,点击文件名可预览资料内容
![人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:促销问题与“买几送几”专项练习(原卷版)第1页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/15100552/0-1703035749866/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
![人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:促销问题与“买几送几”专项练习(原卷版)第2页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/15100552/0-1703035749908/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
![人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:促销问题与“买几送几”专项练习(解析版)第1页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/15100552/1-1703035750637/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
![人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:促销问题与“买几送几”专项练习(解析版)第2页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/15100552/1-1703035750669/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
![人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:促销问题与“买几送几”专项练习(解析版)第3页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/15100552/1-1703035750690/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
还剩3页未读,
继续阅读
所属成套资源:人教版四年级数学上册第一至第四单元精品专题练习+单元检测
成套系列资料,整套一键下载
- 人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第三单元:角度计算问题“基础型”专项练习(原卷版+解析卷) 试卷 0 次下载
- 人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第三单元:角度计算问题“拓展型”专项练习(原卷版+解析卷) 试卷 0 次下载
- 人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:积的变化规律和积不变的规律问题专项练习(原卷版+解析版) 试卷 0 次下载
- 人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:经济问题(价格问题)专项练习(原卷版+解析版) 试卷 0 次下载
- 人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:行程问题“基础型”专项练习(原卷版+解析版) 试卷 1 次下载
人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:促销问题与“买几送几”专项练习(原卷版+解析版)
展开这是一份人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列 第四单元:促销问题与“买几送几”专项练习(原卷版+解析版),文件包含人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列第四单元促销问题与“买几送几”专项练习原卷版docx、人教版2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列第四单元促销问题与“买几送几”专项练习解析版docx等2份试卷配套教学资源,其中试卷共15页, 欢迎下载使用。
2023-2024学年四年级数学上册典型例题系列第四单元:促销问题与“买几送几”专项练习(原卷版)1.“6·18”书店推出促销活动,所有的儿童读物“买四送一”。一种儿童读物每本20元,陈老师买了15本,要花多少钱?2.张叔叔到鲜花店买80枝玫瑰花,一共要付多少钱?3.某超市开展促销活动,每瓶洗衣液15元,买3瓶赠1瓶。如果买20瓶洗衣液,要花多少钱?4.超市开展促销活动,一种洗发水买2瓶送1瓶,每瓶36元。某理发店打算买18瓶,需要花多少钱?5.美味蛋糕店举办“母亲节”感恩促销活动,一种水果蛋糕买5送1,如果每个蛋糕68元,李明买12个这样的蛋糕,一共要花多少元?6.晨光书店某种笔搞优惠活动,买4送1,这种笔的原价是5元一支。王老师要给班里的40个同学每人准备一支,那么王老师一共花了多少钱?7.华强生活超市,原来每杯奶茶18元,现有优惠活动“买两杯送一杯”。小明和爸爸妈妈每人一杯,现在每杯奶茶比原来便宜多少元?8.为准备寒假的贫困生家访活动,学校需要购进一批书包作为礼物送给学生,商家正好有买四送一的优惠活动,王老师共购回5个书包,平均每个书包便宜多少钱?9.商店促销篮球买五送一,每个篮球78元,李老师买50个篮球,需要花多少钱?10.小商品超市搞促销活动,一款纯棉薄袜买五双送一双,每双4元,李阿姨买了12双,她需要付多少钱?11.某超市的钢化杯原价7元一个,现在超市促销“买三赠一”,妈妈现在买12个钢化杯,比原来节省多少钱?12.某淘宝网站举办“双十一”促销活动,所有笔记本买二送一。一种笔记本每本19元,书店老板买了15本,花了多少钱?13.某超市正在进行干果礼盒促销活动,原价145元的礼盒现在买4盒赠1盒,妈妈买了5盒,相当于每盒少花了多少元?14.淘宝双十一期间天猫超市有促销活动,某品牌巧克力原价120元每盒,活动期间买三盒送一盒,每盒实际价格是多少元?相当于每盒降价多少元?15.文具店每支钢笔9元,买6支送1支。王老师带180元去买这种钢笔作为数学竞赛奖品,最多可以买多少支钢笔?16.一条领带原价80元,现在商场举行优惠活动,买3条赠一条。爸爸用原来买3条领带的钱买了4条领带,现在每条领带比原来便宜多少钱?17.某超市双十一举行促销活动,每袋大米42元。学校食堂买回30袋大米,一共便宜了多少元钱?18.超市元旦促销,某品牌酸奶原价10元/瓶,可以买4送1,妈妈买回5瓶这种酸奶,每瓶比原价便宜多少线?鲜花优惠玫瑰花:每枝4元,买三送一。书包:100元/个买4送1双十一大促销买5袋大米送1袋
![数学口算宝](http://m.enxinlong.com/img/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)
相关资料
更多