年终活动
搜索
    上传资料 赚现金

    冀教版数学三上 1.7学会购物 课件+教案

    资料中包含下列文件,点击文件名可预览资料内容
    • 课件
      冀教版数学三上 1.7学会购物 课件.pptx
    • 教案
      冀教版数学三上 1.7学会购物 教案.docx
    冀教版数学三上 1.7学会购物   课件第1页
    冀教版数学三上 1.7学会购物   课件第2页
    冀教版数学三上 1.7学会购物   课件第3页
    冀教版数学三上 1.7学会购物   课件第4页
    冀教版数学三上 1.7学会购物   课件第5页
    冀教版数学三上 1.7学会购物   课件第6页
    冀教版数学三上 1.7学会购物   课件第7页
    冀教版数学三上 1.7学会购物   课件第8页
    冀教版数学三上 1.7学会购物   教案第1页
    还剩10页未读, 继续阅读
    下载需要30学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    冀教版三年级上册5 学会购物试讲课课件ppt

    展开

    这是一份冀教版三年级上册5 学会购物试讲课课件ppt,文件包含冀教版数学三上17学会购物课件pptx、冀教版数学三上17学会购物教案docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。
    节日期间,各商场经常推出一些促销活动。
    好消息下列商品有奖促销:购买商品每满1000元,奖100元。
    从上面的促销广告和商品价格中,你想到了哪些问题?
    我想买一部手机和一部电话机,请你们给我当个参谋。
    好消息买5听赠1听,买一箱赠2听。
    从促销广告中,你了解到哪些消息?
    买5听赠1听,花20元钱能得到6听……
    买整箱的相当于买4听赠1听……
    30÷8=3(元)……6(元)
    按照整箱饮料的标价计算,每听平均价格才合3元多。
    (1)如果需要10听饮料,应该怎样买,花多少元钱?(2)如果需要27听饮料,应该怎样买,花多少元钱?
    1、需要8听这种饮料,至少要花多少元钱?
    2、需要12听这种饮料,至少要花多少元钱?
    3、李明用50元钱买这种饮料,最多可以买回多少听?
    4、李明用100元钱买这种饮料,最多可以买回多少听?
    1、学会购物2、学会利用购物信息完成最优购物
    把今天的收获,结合自己的购物经验写一篇数学日记。

    相关课件

    小学冀教版学会购物评课ppt课件:

    这是一份小学冀教版学会购物评课ppt课件,文件包含学会购物pptx、活动报告单docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共19页, 欢迎下载使用。

    小学学会购物教学ppt课件:

    这是一份小学学会购物教学ppt课件,文件包含18学会购物pptx、第八课时学会购物docx、18学会购物docx等3份课件配套教学资源,其中PPT共17页, 欢迎下载使用。

    小学数学冀教版三年级上册5 学会购物优质课ppt课件:

    这是一份小学数学冀教版三年级上册5 学会购物优质课ppt课件,共21页。PPT课件主要包含了方案一,方案二,活动2商品促销,×936元,议一议,×130元,元>30元,解答方法,解决下面的问题等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map