![二年级数学人教版下册课件第4单元第4课时 解决问题01](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5923705/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![二年级数学人教版下册课件第4单元第4课时 解决问题02](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5923705/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![二年级数学人教版下册课件第4单元第4课时 解决问题03](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5923705/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![二年级数学人教版下册课件第4单元第4课时 解决问题04](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5923705/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![二年级数学人教版下册课件第4单元第4课时 解决问题05](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5923705/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![二年级数学人教版下册课件第4单元第4课时 解决问题06](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5923705/0/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
数学人教版表内除法(二)课文配套课件ppt
展开口答:可以买7个地球仪。
口答:一辆小汽车4元。
(1)买6块手帕,一共需要多少钱?
(2)用36元钱可以买几个茶杯?
(3)你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?
4.学校买来36本课外书。
人教版二年级下册4 表内除法(二)表内除法(二)一等奖ppt课件: 这是一份人教版二年级下册4 表内除法(二)表内除法(二)一等奖ppt课件,共17页。PPT课件主要包含了激趣导入,欢乐的节日,摆彩球,个彩球,知识讲解,除法问题,三九二十七,÷93行,答可以摆3行,÷39个等内容,欢迎下载使用。
人教版二年级下册表内除法(二)课文内容课件ppt: 这是一份人教版二年级下册表内除法(二)课文内容课件ppt,共13页。PPT课件主要包含了÷9=3,÷3=9,口诀三九二十七,算一算,÷7=,÷9=,÷8=,÷6=,7×9=,8×9=等内容,欢迎下载使用。
人教版整理和复习复习ppt课件: 这是一份人教版整理和复习复习ppt课件,共16页。PPT课件主要包含了我按除数来写,我按得数来写算式,÷5=6盒,÷4=3元,元能卖几根雪糕,÷2=6根,×6=24,每根5元,×7=35元,÷58根等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)