开学活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    人教版二年级下册数学 第四单元 表内除法(二) 应用题(试题) (无答案)

    人教版二年级下册数学 第四单元 表内除法(二) 应用题(试题) (无答案)第1页
    还剩2页未读, 继续阅读
    下载需要5学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    人教版二年级下册数学 第四单元 表内除法(二) 应用题(试题) (无答案)

    展开

    这是一份人教版二年级下册数学 第四单元 表内除法(二) 应用题(试题) (无答案),共3页。
    第四单元 表内除法(二) 袋饼干平均分给 个小朋友,每个小朋友分得多少袋? 小兔把萝卜切成块来招待朋友,每个萝卜能切成 块, 块至少要几个萝卜?  盒子里有 块糖.小红每天拿 块糖,小云每天拿 块糖.小红和小云把盒子里的糖都拿完,需要几天? 一共有 根跳绳,平均分给 个小组.(1)  每个小组分得几根?(2)  平均每人分得几根?体育课上,贝贝、林林、甜甜一共踢毽子 个,他们平均每人踢了多少个? 一袋饼干有 块,每次从袋中拿出 块,需要几次可以拿完? 舞蹈队共有 名队员手拉手站成一排,按照一、二、三报数,最后一名队员报几? 这些萝卜混合起来一起装,每个篮子里装 个萝卜,一共需要几个篮子? 李大爷养了70只兔子,全部装进笼子里运走,已经装好了38只。剩下的要用4个笼子装完,平均每个笼子装多少只。 这两堆山楂一共可以穿多少串糖葫芦? 二年级一班有 名同学没有蛀牙,是有蛀牙的同学人数的 倍,二年级一班一共有多少人? 学校新买回一批长跳绳,如果每班分 根,可以分给 个班;如果每班分 根,可以分给几个班?  片扇叶,每 片可以组装一台电扇,这些扇叶最多可以组装多少台电扇? 为响应文明创城建设号召,三年级同学组成了护绿队,如果每 人一组,能够分成 组.如果每 人一组,能够分成几组呢? 幼儿园买回 本科技书, 本童话书.如果把这些书平均分给 个小朋友,那么每个小朋友可以分到多本书? (1)  1双天鹅牌袜子比1双旺旺牌袜子便宜多元。(2)  1双旺旺牌袜子和1双熊猫牌袜子一共要多元。 小雨有 元钱,他买了一个笔记本用了 元,再用剩下的钱买 元一支的钢笔,可以买多少支?

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map