








- 4.9 被除数里有0的除法 课件+练习 课件 1 次下载
- 4.10 商里有0的除法 课件+练习 课件 1 次下载
- 4.12 复习 课件+练习 课件 2 次下载
- 5.1 从条件出发思考的策略(一) 课件+练习 课件 0 次下载
- 5.2 从条件出发思考的策略(二) 课件+练习 课件 0 次下载
4.11 练习九 课件+练习
展开练习九
1.口算下面各题
300÷6 = 460÷2 = 540÷9 =
280÷4 = 600÷3 = 50×80 =
2.用竖式计算。
744÷6 805÷4 470÷5
3. 王老师用120元钱买了4筒网球,每筒里面有5个,每个网球多少钱?
答案:
- 50 230 60
70 200 4000
2.124 201……1 94
3.120÷4=30(元)
30÷5=6(元)
答:每个网球6元。
