![小学数学人教课标版四年级下册小数的意义和性质 解决问题 12课件PPT第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12943295/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![小学数学人教课标版四年级下册小数的意义和性质 解决问题 12课件PPT第2页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12943295/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![小学数学人教课标版四年级下册小数的意义和性质 解决问题 12课件PPT第3页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12943295/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![小学数学人教课标版四年级下册小数的意义和性质 解决问题 12课件PPT第4页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12943295/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![小学数学人教课标版四年级下册小数的意义和性质 解决问题 12课件PPT第5页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12943295/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
还剩5页未读,
继续阅读
小学数学人教课标版四年级下册小数的意义和性质 解决问题 12课件PPT
展开
这是一份小学数学人教课标版四年级下册小数的意义和性质 解决问题 12课件PPT,共10页。
租船问题你获得了那些信息?怎样租船最省钱?你能推算租哪种船便宜吗?小船每人:24÷4=6(元)租大船便宜大船每人:30÷6=5(元)自主学习,设计方案怎样租船最省钱?通过比较三种方案,你发现了什么? 有46名同学去划船,每条大船可以坐6人,租金10元;每条小船可以坐4人,租金8元。如果你是领队,怎样租船最省钱?最少要花多少元? 46÷6=7(条)……4(人)7×10+1×8=78(元)练习春游怎样租车最省钱?你能解决这个问题吗?小结这节课我们学习了哪些知识?通过学习,你的感受是什么?
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)
相关资料
更多