搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝
    综合练习(P34-P37)课件PPT第1页
    综合练习(P34-P37)课件PPT第2页
    综合练习(P34-P37)课件PPT第3页
    综合练习(P34-P37)课件PPT第4页
    综合练习(P34-P37)课件PPT第5页
    综合练习(P34-P37)课件PPT第6页
    综合练习(P34-P37)课件PPT第7页
    综合练习(P34-P37)课件PPT第8页
    还剩18页未读, 继续阅读
    下载需要20学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学数学青岛版 (六三制)三年级下册三 美丽的街景---两位数乘以两位数教课内容ppt课件

    展开

    这是一份小学数学青岛版 (六三制)三年级下册三 美丽的街景---两位数乘以两位数教课内容ppt课件,共26页。PPT课件主要包含了①③⑥,年12个月,答共付261元,<12<13等内容,欢迎下载使用。
    380÷8=47(盒)……4(个)
    答:能装47盒,还剩4个。
    994÷7=142(千克)
    答:平均每天产奶142千克。
    320÷4=80(米)
    答:一个来回有80米。
    答:订阅一年需要花420元。
    35×12=420(元)
    22×90=1980(吨)
    答:一共节约1980吨水。
    61×9=549(元)
    38×5=190(元)
    73+4×47=261(元)
    巧克力:96÷8=12(元)
    豆沙:104÷8=13(元)
    奶油:44÷4=11(元)
    豆沙蛋糕最贵,奶油蛋糕最便宜
    360÷6=60(千米)
    答:这辆汽车平均每小时行60千米。
    方法一 (50-32)×56=1008(元)
    方法二 50×56-32×56=1008(元)
    答:打折后花1008元。
    (1)11×36=396(名)
    (2)396÷9=44(名)
    (1)200-35×4=60(元)
    (2)25×5-110=15(元)
    (3)35×13+25=480(元)

    相关课件

    冀教版四年级上册五 倍数和因数优秀ppt课件:

    这是一份冀教版四年级上册五 倍数和因数优秀ppt课件,共22页。PPT课件主要包含了会分解质因数,倍数和因数,自然数,因数分解质因数,分房间,估计苹果和糖的数量,分解质因数,填一填,精挑细选,×963个等内容,欢迎下载使用。

    青岛版数学三上 教材第104~108页“综合练习” 课件PPT:

    这是一份青岛版数学三上 教材第104~108页“综合练习” 课件PPT,共56页。

    9.8 综合练习课件PPT:

    这是一份9.8 综合练习课件PPT,共14页。PPT课件主要包含了情境导入,数学三年级下册知识点,知识梳理,课堂练习,×21,×40,我每分钟走48米,我用估算,我用口算,我用笔算等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map