![综合练习(P34-P37)课件PPT第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12548709/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![综合练习(P34-P37)课件PPT第2页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12548709/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![综合练习(P34-P37)课件PPT第3页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12548709/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![综合练习(P34-P37)课件PPT第4页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12548709/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![综合练习(P34-P37)课件PPT第5页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12548709/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![综合练习(P34-P37)课件PPT第6页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12548709/0/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![综合练习(P34-P37)课件PPT第7页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12548709/0/6.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![综合练习(P34-P37)课件PPT第8页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12548709/0/7.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
小学数学青岛版 (六三制)三年级下册三 美丽的街景---两位数乘以两位数教课内容ppt课件
展开
这是一份小学数学青岛版 (六三制)三年级下册三 美丽的街景---两位数乘以两位数教课内容ppt课件,共26页。PPT课件主要包含了①③⑥,年12个月,答共付261元,<12<13等内容,欢迎下载使用。
380÷8=47(盒)……4(个)
答:能装47盒,还剩4个。
994÷7=142(千克)
答:平均每天产奶142千克。
320÷4=80(米)
答:一个来回有80米。
答:订阅一年需要花420元。
35×12=420(元)
22×90=1980(吨)
答:一共节约1980吨水。
61×9=549(元)
38×5=190(元)
73+4×47=261(元)
巧克力:96÷8=12(元)
豆沙:104÷8=13(元)
奶油:44÷4=11(元)
豆沙蛋糕最贵,奶油蛋糕最便宜
360÷6=60(千米)
答:这辆汽车平均每小时行60千米。
方法一 (50-32)×56=1008(元)
方法二 50×56-32×56=1008(元)
答:打折后花1008元。
(1)11×36=396(名)
(2)396÷9=44(名)
(1)200-35×4=60(元)
(2)25×5-110=15(元)
(3)35×13+25=480(元)
相关课件
这是一份冀教版四年级上册五 倍数和因数优秀ppt课件,共22页。PPT课件主要包含了会分解质因数,倍数和因数,自然数,因数分解质因数,分房间,估计苹果和糖的数量,分解质因数,填一填,精挑细选,×963个等内容,欢迎下载使用。
这是一份青岛版数学三上 教材第104~108页“综合练习” 课件PPT,共56页。
这是一份9.8 综合练习课件PPT,共14页。PPT课件主要包含了情境导入,数学三年级下册知识点,知识梳理,课堂练习,×21,×40,我每分钟走48米,我用估算,我用口算,我用笔算等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)