![四年级数学下册总复习每日一练16(附答案)第1页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/14856872/0-1695685332634/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
![四年级数学下册总复习每日一练16(附答案)第2页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/14856872/0-1695685332656/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
所属成套资源:四年级数学下册总复习精品每日一练习
- 四年级数学下册总复习每日一练14(附答案) 试卷 1 次下载
- 四年级数学下册总复习每日一练15(附答案) 试卷 1 次下载
- 四年级数学下册总复习每日一练17(附答案) 试卷 1 次下载
- 四年级数学下册总复习每日一练18(附答案) 试卷 1 次下载
- 四年级数学下册总复习每日一练19(附答案) 试卷 1 次下载
小学数学人教版四年级下册10 总复习课后复习题
展开
这是一份小学数学人教版四年级下册10 总复习课后复习题,共4页。试卷主要包含了5÷100=4,9-1,15-1,75元,买素菜用6,05 3等内容,欢迎下载使用。
四年级上册总复习每日一练班级: 姓名: 亲爱的小朋友,在做练习的时候,一定要认真审题,完成每一题后,记得认真检查。祝你轻松完成本次练习!一、直接写得数。0.5÷100= 4.302×10= 1-0.99= 2.35-0.8-1.2=2.9-1.85= 2.17+0.9= 15×9+15= 125×8÷125×8=0.8+0.12= 0.27+0.33= 50×60= 900÷4÷25=二、脱式计算。72-3×8÷6 3600÷(20-5) (450+27) ÷(21-18) 三、简便计算。4.15-1.36-0.64 7.29+3.4+1.71+6.6 (25+80)×8 四、列式计算。 96乘2的积,比96除以2的商多多少? 155与77的和是58的多少倍? 205减去15与7的积,差是多少? 五、应用题。 六一儿童节,王老师为小朋友购买演出用的服装,买3件T恤和5件短裤的钱同样多。每件短裤39元, 每件T恤多少元? 小兰的妈妈带50元钱去买菜,买荤菜用去28.75元,买素菜用6.35元。还剩多少元钱?
3. 学校食堂运来大米和面粉各8袋,大米每袋50千克,面粉每袋25千克,一共运来粮食多少千克?
4. 冬冬体重38千克,表弟体重是他的一半,而爷爷体重是表弟的4倍。爷爷体重是多少千克?
参考答案:一 0.005 43.02 0.01 0.35 1.05 3.07 150 640.92 0.6 3000 9二 68 240 159三 2.15 19 840四 144 4 100 五 1. (39×5)÷3=65(元)2. 50-28.75-6.35=14.9(元)3. 50×8+25×8=600(千克)4. (38÷2)×4=76(千克)
相关试卷
这是一份小学数学人教版四年级下册10 总复习当堂达标检测题,共5页。试卷主要包含了8+4,8-3,1582比23的14倍多多少?,45元,比老师少捐款186等内容,欢迎下载使用。
这是一份人教版四年级下册10 总复习课后作业题,共5页。试卷主要包含了38+0,5+0,75- 25×,1 4,64 300等内容,欢迎下载使用。
这是一份人教版四年级下册10 总复习随堂练习题,共5页。试卷主要包含了5-22,78×25=1950,300×40=12000等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://m.enxinlong.com/img/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)