![【最新教材插图】2《两位数加、减两位数》(第2课时)期末复习课件PPT01](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13814239/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![【最新教材插图】2《两位数加、减两位数》(第2课时)期末复习课件PPT02](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13814239/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![【最新教材插图】2《两位数加、减两位数》(第2课时)期末复习课件PPT03](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13814239/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![【最新教材插图】2《两位数加、减两位数》(第2课时)期末复习课件PPT04](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13814239/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![【最新教材插图】2《两位数加、减两位数》(第2课时)期末复习课件PPT05](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13814239/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
小学人教版整理和复习一等奖复习课件ppt
展开看图列式计算。[★★★]
求两个数的和用加法列式计算
知道两个数的和和其中一个数求另一个数,用减法。
按规律,填一填。[★★★]
(1)19,25,31,( ),( ),49,( )。(2)74,65,56,( ),38,( ),( )。
(1)买一个篮球和一副乒乓球拍,一共要花多少钱?
48+35=83(元)
口答:一共要花83元。
(2)一副乒乓球拍比一盒彩笔贵多少钱?
口答:一副乒乓球拍比一盒彩笔贵6元。
(3)请你再提出一个数学问题并解答。
17+29=46(元)
买一个文具盒和一盒彩笔,一共要多少钱?
下面躲着几?填一填。[★★★★]
小学人教版数的运算精品课件ppt: 这是一份小学人教版数的运算精品课件ppt,共18页。PPT课件主要包含了计算下面各题,278+25×25,278+625,×80,因为799<8,99<10,4×1,15−9,≈200人,用简便方法计算等内容,欢迎下载使用。
【最新教材插图】2《连加、连减和加减混合》期末复习课件PPT: 这是一份【最新教材插图】2《连加、连减和加减混合》期末复习课件PPT,共10页。PPT课件主要包含了用竖式计算★★,+27+19=,-39-28=,+37-59=,开火车★★★等内容,欢迎下载使用。
【最新教材插图】9《易错训练一》(2)期末复习课件PPT: 这是一份【最新教材插图】9《易错训练一》(2)期末复习课件PPT,共9页。PPT课件主要包含了=13只,+3=6盆,×6=18盆,左右两边的长度一样,×4=12米,=31个等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)