
2020-2021学年用2~6的乘法口诀求商学案
展开(1)单买饼干可以买多少包?
□○□=□(包)
答:单买饼干,可以买( )包。
(2)单买方便面,可以买多少包?
□○□=□(包)
答:单买方便面可以买( )包。
(3)单买巧克力呢?
(4)如果3样食品各买一包,一共要花多少钱?还剩多少钱?
2、果园里有16棵果树,我们为果树喷药、浇水。
(1)1小时能喷4棵果树,这些树全部喷完需要多少小时?
□○□=□(小时)
答:这些树全部喷完需要( )小时。
(2)抽水机2小时浇完了这些树,平均每小时浇多少棵果树?
□○□=□(棵)
答:平均每小时浇( )棵果树。
食品
饼干
方便面
巧克力
单价
2元
3元
4元
寒假预习--2.2 用2_6的乘法口诀求商 人教版数学 二年级下册: 这是一份寒假预习--2.2 用2_6的乘法口诀求商 人教版数学 二年级下册,共14页。学案主要包含了填空题,判断题,选择题,计算题,解答题等内容,欢迎下载使用。
数学二年级下册用2~6的乘法口诀求商第1课时导学案: 这是一份数学二年级下册用2~6的乘法口诀求商第1课时导学案,共2页。学案主要包含了复习旧知,作好铺垫,合作交流,探究方法,练习巩固,课堂总结,教学板书,教学反思等内容,欢迎下载使用。
小学青岛版 (五四制)六 制作标本——表内除法学案设计: 这是一份小学青岛版 (五四制)六 制作标本——表内除法学案设计,共2页。
