终身会员
搜索
    上传资料 赚现金
    立即下载
    加入资料篮
    9.第4课时  表内乘法(2) 同步练习第1页
    还剩2页未读, 继续阅读
    下载需要5学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    人教版二年级上册9 总复习第4课时练习

    展开

    这是一份人教版二年级上册9 总复习第4课时练习,共3页。试卷主要包含了一共拔了多少根?等内容,欢迎下载使用。
    1.一共拔了多少根?
    2.

    9元 4元 6元
    (1)买6支圆珠笔和1支钢笔一共要花多少钱?
    (2)买5支钢笔和1支彩笔,50元钱够吗?
    (3)你还能提出其他数学问题并解答吗?
    3.3位同学表演写毛笔字,每个人要写8个字。
    (1)3个人一共要写多少个字?
    (2)现在她们各写了6个,一个人还要写几个?3个人一共还要写多少个?
    4.超市里的纯牛奶有8盒装一箱的,也有6盒装一箱的。
    (1)各买一箱,一共有多少盒?
    (2)如果买6箱8盒装的,一共有多少盒纯牛奶?
    5.把一根粗细均匀的木头锯成8段,每锯断木头一次要4分钟,一共要多少分钟?
    第4课时 表内乘法(2)
    1.8×8=64(根)
    2.(1)4×6+9=33(元)
    (2)9×5+6=51(元) 50

    相关试卷

    小学9 总复习复习练习题:

    这是一份小学9 总复习复习练习题,共3页。试卷主要包含了在线段下面画“√”,填一填,画一画,认一认,写时间,数一数,一共有多少条线段?等内容,欢迎下载使用。

    数学二年级上册9 总复习第3课时课后作业题:

    这是一份数学二年级上册9 总复习第3课时课后作业题,共3页。试卷主要包含了连一连,比比看谁算得快,在○里填上“+”“-”或“×”,看图列式计算,你能用乘法表示下面的算式吗?等内容,欢迎下载使用。

    小学数学人教版二年级上册9 总复习第2课时巩固练习:

    这是一份小学数学人教版二年级上册9 总复习第2课时巩固练习,共3页。试卷主要包含了小白兔拔了多少个萝卜?,新年促销,每件商品优惠9元,停车场一共有多少辆车?等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map