终身会员
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2) 课件

    立即下载
    加入资料篮
    数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第1页
    数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第2页
    数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第3页
    数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第4页
    数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第5页
    还剩5页未读, 继续阅读
    下载需要15学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学数学北师大版五年级上册2 打扫卫生多媒体教学ppt课件

    展开

    这是一份小学数学北师大版五年级上册2 打扫卫生多媒体教学ppt课件,共10页。PPT课件主要包含了6÷12=,05元,探索新知,÷24=,75元,基础练习,课堂小结等内容,欢迎下载使用。
    霸王龙玩具每盒12个,共12.6元。平均每个多少元?
    答:平均每个1.05元。
    剑龙玩具每盒24个,共18元。平均每个多少元?
    答:平均每个0.75元。
    平均每个长方体礼盒用去多少米彩带?每个正方体礼盒呢?分别用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。
    平均每个长方体礼盒用去1.08米彩带。每个正方体礼盒用去0.95米彩带。
    用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。
    1、平均每个苹果多少千克?2、奇思买这些苹果共花去6.12元,平均每个苹果多少元?
    1.26÷6=0.21(千克)
    6.12÷6=1.02元
    答:平均每个苹果0.21千克。
    答:平均每个苹果1.02元。
    这节课你有什么收获?还有什么疑问吗?

    相关课件

    数学五年级上册2 打扫卫生课前预习ppt课件:

    这是一份数学五年级上册2 打扫卫生课前预习ppt课件

    小学北师大版2 打扫卫生教学演示ppt课件:

    这是一份小学北师大版2 打扫卫生教学演示ppt课件

    小学数学北师大版五年级上册2 打扫卫生集体备课课件ppt:

    这是一份小学数学北师大版五年级上册2 打扫卫生集体备课课件ppt,共11页。PPT课件主要包含了9÷6=,÷6=3,每把比3元多,÷6=3元,9元=90分,15元,十分位,百分位,÷4=,请接着算下去等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map