![数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第1页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/5789982/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第2页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/5789982/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第3页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/5789982/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第4页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/5789982/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![数学北师大版五年级上册第1单元第3课时 打扫卫生(2)第5页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/5789982/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
还剩5页未读,
继续阅读
所属成套资源:数学北师大版五年级上册全册课时课件(PPT)下载
成套系列资料,整套一键下载
小学数学北师大版五年级上册2 打扫卫生多媒体教学ppt课件
展开
这是一份小学数学北师大版五年级上册2 打扫卫生多媒体教学ppt课件,共10页。PPT课件主要包含了6÷12=,05元,探索新知,÷24=,75元,基础练习,课堂小结等内容,欢迎下载使用。
霸王龙玩具每盒12个,共12.6元。平均每个多少元?
答:平均每个1.05元。
剑龙玩具每盒24个,共18元。平均每个多少元?
答:平均每个0.75元。
平均每个长方体礼盒用去多少米彩带?每个正方体礼盒呢?分别用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。
平均每个长方体礼盒用去1.08米彩带。每个正方体礼盒用去0.95米彩带。
用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。
1、平均每个苹果多少千克?2、奇思买这些苹果共花去6.12元,平均每个苹果多少元?
1.26÷6=0.21(千克)
6.12÷6=1.02元
答:平均每个苹果0.21千克。
答:平均每个苹果1.02元。
这节课你有什么收获?还有什么疑问吗?
相关课件
数学五年级上册2 打扫卫生课前预习ppt课件:
这是一份数学五年级上册2 打扫卫生课前预习ppt课件
小学北师大版2 打扫卫生教学演示ppt课件:
这是一份小学北师大版2 打扫卫生教学演示ppt课件
小学数学北师大版五年级上册2 打扫卫生集体备课课件ppt:
这是一份小学数学北师大版五年级上册2 打扫卫生集体备课课件ppt,共11页。PPT课件主要包含了9÷6=,÷6=3,每把比3元多,÷6=3元,9元=90分,15元,十分位,百分位,÷4=,请接着算下去等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://m.enxinlong.com/img/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)