终身会员
搜索
    上传资料 赚现金

    人教版三年级下册第四单元两位数乘两位数笔算乘法第三课时《用连乘的方法解决问题》同步练习

    立即下载
    加入资料篮
    人教版三年级下册第四单元两位数乘两位数笔算乘法第三课时《用连乘的方法解决问题》同步练习第1页
    还剩1页未读, 继续阅读
    下载需要20学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学数学人教版三年级下册口算乘法第三课时达标测试

    展开

    这是一份小学数学人教版三年级下册口算乘法第三课时达标测试,共2页。试卷主要包含了算一算,125×3×7=2625等内容,欢迎下载使用。
    1.算一算
    7×8×9 34×3+28 22×4×6
    = = =
    = = =
    22×4×11 5×6×12 12×9×15
    = =
    = =
    2.果园里有7棵橘子树,平均每棵果树收橘子40千克,每千克橘子能卖2元钱,一共可以卖多少钱?
    红叶服装店销售一种运动服。每套125元,平均每天卖3套,一周(7天)共收入多少元钱?
    4.聪聪家种了5行葡萄,每行8棵,平均每棵收获45千克葡萄。聪聪家一共收获多少千克葡萄?
    5.王奶奶家养了4头奶牛,平均每头奶牛每天产奶22千克,这些奶牛3月份一共能产多少千克牛奶?
    6.每瓶矿泉水2元,每箱24瓶,买3箱矿泉水一共需要多少元钱?
    【参考答案】
    1.504,130,528,968,360,1788
    2.2×40×7=80×7=560(元)
    答:一周可以卖560元。
    3.125×3×7=2625(元)
    答:一周共收入2625元。
    4.45×8×5=1800(千克)
    答:聪聪家一共收获1800千克葡萄。
    5.22×4×31=2728(千克)
    答:这些奶牛3月份一共能产2728千克牛奶。
    6.24×2×3=144(元)
    答:买3箱矿泉水一共需要144元。

    相关试卷

    小学数学人教版三年级下册笔算乘法第四课时课堂检测:

    这是一份小学数学人教版三年级下册笔算乘法第四课时课堂检测,共3页。试卷主要包含了注重复习铺垫,实现温故知新,汇报,订正答案,小结这一部分学习的内容等内容,欢迎下载使用。

    人教版三年级下册口算乘法第四课时练习:

    这是一份人教版三年级下册口算乘法第四课时练习,共2页。

    人教版三年级下册口算乘法第一课时课时作业:

    这是一份人教版三年级下册口算乘法第一课时课时作业,共4页。试卷主要包含了物体的,叫做它的面积,在方格纸上画图形等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map