终身会员
搜索
    上传资料 赚现金

    四年级数学下册总复习每日一练7(附答案)

    立即下载
    加入资料篮
    四年级数学下册总复习每日一练7(附答案)第1页
    四年级数学下册总复习每日一练7(附答案)第2页
    还剩3页未读, 继续阅读
    下载需要5学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    数学四年级下册10 总复习同步达标检测题

    展开

    这是一份数学四年级下册10 总复习同步达标检测题,共5页。试卷主要包含了6-0,06= 11,94 19, 1等内容,欢迎下载使用。
    四年级上册总复习每日一练班级:            姓名:             亲爱的小朋友,在做练习的时候,一定要认真审题,完成每一题后,记得认真检查。祝你轻松完成本次练习! 一、直接写得数。42×50=    0.6-0.4=    25×8=      (59+21)×(72÷6)=1-0.06=   0.8+4.7=    0.75×100=   560÷100×10=10-3.06=   11.36+8.54=  0.3-0.18=    9.6+8.74= 二、脱式计算。471+102÷(61-44)  248-153÷3×4   150×[120÷(75-69)]   三、简便计算。275-169-31    0.42+13.64+1.58+2.36    8×33×125  四、列式计算。1、45与15的商,再加上84与12的商,和是多少?  2、78与42的和,除以5,商是多少?   3、12与15的积,减去540除以9的商,差是多少?   五、应用题。1. 为庆祝六一儿童节,学校为同学们购买了演出用的服装,买4件T恤和5条短裤的钱同样多。每条短裤48元,每件T恤多少钱?   在一次跳远比赛中,小刚跳过了1.2米,小明比小刚跳得高0.15米,小英比小明跳得低0.08米,小英跳过多少米?    一辆汽车行驶100千米需要4. 5小时,照这样计算,行驶1000千米需要多少小时?     水果店购进梨和苹果各125箱,其中苹果每箱24元,梨每箱16元。一共需要多少元?    
    参考答案:   2100      0.2      200     9600.94       5.5      75      566.94       19.9     0.12    18.34  477 44  3000  75    18    33000  45    24    120  1. (48×5)÷4=60(元)    2.  1.2+0.15-0.08=1.27(米)3.  100÷4.5×1000=45(小时)4.  125×24+125×16=5000(元)           

    相关试卷

    小学数学人教版四年级下册10 总复习当堂达标检测题:

    这是一份小学数学人教版四年级下册10 总复习当堂达标检测题,共5页。试卷主要包含了8+4,8-3,1582比23的14倍多多少?,45元,比老师少捐款186等内容,欢迎下载使用。

    小学数学人教版四年级下册10 总复习习题:

    这是一份小学数学人教版四年级下册10 总复习习题,共5页。试卷主要包含了09+1,93-6,6  0  37,19 600  0,3 4 14等内容,欢迎下载使用。

    小学数学人教版四年级下册10 总复习综合训练题:

    这是一份小学数学人教版四年级下册10 总复习综合训练题,共5页。试卷主要包含了8-2,8+0,3-1,74+12,9 3,5 1等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map