![四年级数学下册总复习每日一练7(附答案)第1页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/14856863/0-1695685323918/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
![四年级数学下册总复习每日一练7(附答案)第2页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/14856863/0-1695685323950/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
所属成套资源:四年级数学下册总复习精品每日一练习
- 四年级数学下册总复习每日一练5(附答案) 试卷 1 次下载
- 四年级数学下册总复习每日一练6(附答案) 试卷 1 次下载
- 四年级数学下册总复习每日一练8(附答案) 试卷 1 次下载
- 四年级数学下册总复习每日一练9(附答案) 试卷 1 次下载
- 四年级数学下册总复习每日一练10(附答案) 试卷 1 次下载
数学四年级下册10 总复习同步达标检测题
展开
这是一份数学四年级下册10 总复习同步达标检测题,共5页。试卷主要包含了6-0,06= 11,94 19, 1等内容,欢迎下载使用。
四年级上册总复习每日一练班级: 姓名: 亲爱的小朋友,在做练习的时候,一定要认真审题,完成每一题后,记得认真检查。祝你轻松完成本次练习! 一、直接写得数。42×50= 0.6-0.4= 25×8= (59+21)×(72÷6)=1-0.06= 0.8+4.7= 0.75×100= 560÷100×10=10-3.06= 11.36+8.54= 0.3-0.18= 9.6+8.74= 二、脱式计算。471+102÷(61-44) 248-153÷3×4 150×[120÷(75-69)] 三、简便计算。275-169-31 0.42+13.64+1.58+2.36 8×33×125 四、列式计算。1、45与15的商,再加上84与12的商,和是多少? 2、78与42的和,除以5,商是多少? 3、12与15的积,减去540除以9的商,差是多少? 五、应用题。1. 为庆祝六一儿童节,学校为同学们购买了演出用的服装,买4件T恤和5条短裤的钱同样多。每条短裤48元,每件T恤多少钱? 在一次跳远比赛中,小刚跳过了1.2米,小明比小刚跳得高0.15米,小英比小明跳得低0.08米,小英跳过多少米? 一辆汽车行驶100千米需要4. 5小时,照这样计算,行驶1000千米需要多少小时? 水果店购进梨和苹果各125箱,其中苹果每箱24元,梨每箱16元。一共需要多少元?
参考答案:一 2100 0.2 200 9600.94 5.5 75 566.94 19.9 0.12 18.34二 477 44 3000三 75 18 33000四 45 24 120五 1. (48×5)÷4=60(元) 2. 1.2+0.15-0.08=1.27(米)3. 100÷4.5×1000=45(小时)4. 125×24+125×16=5000(元)
相关试卷
这是一份小学数学人教版四年级下册10 总复习当堂达标检测题,共5页。试卷主要包含了8+4,8-3,1582比23的14倍多多少?,45元,比老师少捐款186等内容,欢迎下载使用。
这是一份小学数学人教版四年级下册10 总复习习题,共5页。试卷主要包含了09+1,93-6,6 0 37,19 600 0,3 4 14等内容,欢迎下载使用。
这是一份小学数学人教版四年级下册10 总复习综合训练题,共5页。试卷主要包含了8-2,8+0,3-1,74+12,9 3,5 1等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://m.enxinlong.com/img/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)