搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    Lesson 23 How Much Are They课件+教案+素材

    资料中包含下列文件,点击文件名可预览资料内容
    • 课件
      Lesson 23 How Much Are They课件.pptx
    • 教案
      Lesson 23 How Much Are They教案.doc
    • 音频
      please.wav
    • 音频
      thanks.wav
    • 音频
      welcome.wav
    • 视频
      58_baofeng.wmv
    • 视频
      L23(学词汇).wmv
    • 视频
      letters and sounds.wmv
    Lesson 23 How Much Are They课件第1页
    Lesson 23 How Much Are They课件第2页
    Lesson 23 How Much Are They课件第3页
    Lesson 23 How Much Are They课件第4页
    Lesson 23 How Much Are They课件第5页
    Lesson 23 How Much Are They课件第6页
    Lesson 23 How Much Are They课件第7页
    Lesson 23 How Much Are They课件第8页
    Lesson 23 How Much Are They教案第1页
    Lesson 23 How Much Are They教案第2页
    当前视频格式暂不支持在线播放,请下载使用
    当前视频格式暂不支持在线播放,请下载使用
    当前视频格式暂不支持在线播放,请下载使用
    还剩14页未读, 继续阅读
    下载需要30学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    冀教版 (三年级起点)三年级下册Lesson 23 How Much Are They?试讲课课件ppt

    展开

    这是一份冀教版 (三年级起点)三年级下册Lesson 23 How Much Are They?试讲课课件ppt,文件包含Lesson23HowMuchAreThey课件pptx、Lesson23HowMuchAreThey教案doc、pleasewav、thankswav、welcomewav、58_baofengwmv、L23学词汇wmv、lettersandsoundswmv等8份课件配套教学资源,其中PPT共22页, 欢迎下载使用。
    Lesson 23 How Much Are They? 教材分析本课围绕食物话题,以李明、珍妮在食品店与售货员的对话展开教学,教授了有关购物的基本句型。在上节学习了句型:How much is the …?的基础上,继续学习新句型:How much are the …?教学目标【知识与能力目标】听懂、会说、认读和书写下列词汇:please, thanks, welcome听懂会说并会灵活运用:How much are the …?了解字母cy在单词中的发音规则。【过程与方法目标】通过创设情境,使学生感受并学会运用语言,进一步培养学生的口语表达能力。【情感态度价值观目标】培养学生大胆自信地运用英语进行交流。提高学生的学习兴趣,调动学生学习的积极性。重点难点教学重点听懂、会说、认读和书写下列词汇:please, thanks, welcome听懂、会说、认读和书写句型:How much are the …?教学难点会灵活运用句型:How much are the …?理解字母cy在单词中的发音规则。教学过程1Greeting and reviewingT: Hello, boys and girls.Ss: Hello, teacher.T: Are you ready for this English class?Ss: Yes.T: Ok, let’s go.点击课件review部分,复习上节课所学的单词和句型。展示不同食物及其价格。指某种食物,让学生说出食物的名字和价格。T: What’s this?Ss: Rice.T: How much for a bread?Ss: Three yuan.重复上述过程,保证学生能够读出所有食物的名字。之后,同桌两两一组,模仿课件上的对话进行表演。(设计意图:复习上节课所学的单词和句型,使学生带着积极的心态投入到学习中去。发挥学生学习的主动性,激发学生英语表达的兴趣。)2Study the new words and sentenceStep1. Talking about the shopping.点击课件,展示购物(shopping)的照片。提问:大家都自己去购物过吗?说一说什么是最重要的?今天我们来学习另外一种询问价格的方式。T: How much for …?/ How much is/are …?提问:大家知道为什么会有isare两个用法吗?isare的区别:How much for …?/ How much is/are …? ……多少钱?用来询问价格。How much is +不可数名词/可数名词单数?例句:How much is the milk?/ How much for the milk?/ How much is the book?How much are +可数名词的复数形式?例句:How much are the two books?点击课件,展示practice,找学生起来翻译句子。T: 这一根铅笔多少钱?Ss: How much is this pencil?T: 这两根铅笔多少钱?Ss: How much are the two pencils?T: 这些橘子多少钱?Ss: How much are the oranges?(设计意图:讲述上节课学习的句型:How much is…?和本节新句型:How much are …?的区别,并通过翻译练习来巩固对新句型的理解和记忆。)提问:假如现在你在商场里,你怎样和售货员开始交谈呢?T: Do you have any ...? 吗?Ss: Yes, I do./ No, I don’t. Yes, I have some./ No, I don’t have any.提示学生:shopping的时候通常我们都要很讲礼貌的和售货员进行交流。我们经常会用到以下句型:Hello./Good morning.please 请或请问,表示客气。Thank you.Thanks.表示谢谢。You are welcome.表示不用谢,不客气。(设计意图:主要给大家介绍了买东西的整个过程:询问售货员卖不卖物品、询问价格以及如何有礼貌的与售货员进行交流,为接下来的学习打下基础。)Step2. Show the pictures. Ask and answer to learn the dialogue.学习本课第一部分的对话。首先让学生自己读一读,看看发生了什么故事。1Li Ming想知道还有没有苹果。图2:他想知道买苹果需要花费多少钱。练习句子:How much are the apples? 教师大声地读出这个句子,随意让一个学生站起来也读一遍。3Li Ming想买两个苹果。图4Jenny想知道句子卖多少钱。像刚才那样练习句子:How much are the oranges?橘子3元。图5Jenny买了三个橘子。图6Li MingJenny对售货员说:Thanks.售货员回答:You’re welcome.教师大声朗读对话,并让学生跟读。让三位学生分别扮演这三个角色,大声地读给大家听。Step3. Let’s act!点击课件,展示本课第二部分。让学生自己读一读,并讨论发生了什么。Jenny想要买什么?她买了多少?一个热狗卖多少钱?三个热狗又是多少钱?Jenny还想买橘子,她买了多少橘?她买橘子花了多少钱?把全班同学分成小组,让他们联系购买食物的对话。当他们练习好后,依次在全班表演。Step4. Letters and sounds.点击课件,大声读出每个单词,并让学生跟读。讲解字母cy在单词中的发音规则。Step5. Let’s do it!isare填空。主要考察学生对本课新句型的掌握。学生要明白is +可数名词的单数形式/不可数名词;are +可数名词的复数形式。 

    相关课件

    小学冀教版 (三年级起点)Lesson 23 How Much Are They?获奖ppt课件:

    这是一份小学冀教版 (三年级起点)Lesson 23 How Much Are They?获奖ppt课件,文件包含冀教版三起英语三下Unit4Lesson23《Howmucharethey》课件pptx、cowwav、yo-yowav、yellowwav、welcomewav、thankswav、ricewav、pleasewav、juicewav、flywav、crywav、coldwav、1-1wav、1-9wav、1-8wav、1-7wav、1-6wav、1-5wav、1-4wav、1-3wav、1-2wav、1-10wav、1mp4等23份课件配套教学资源,其中PPT共31页, 欢迎下载使用。

    小学英语冀教版 (三年级起点)三年级下册Unit 4 Food and RestaurantsLesson 22 How Much Is It ?精品课件ppt:

    这是一份小学英语冀教版 (三年级起点)三年级下册Unit 4 Food and RestaurantsLesson 22 How Much Is It ?精品课件ppt,文件包含Lesson22Howmuchisit课件pptx、Lesson22Howmuchisit教案doc、56_baofengwmv、57_baofengwmv、L22学词汇wmv等5份课件配套教学资源,其中PPT共17页, 欢迎下载使用。

    冀教版 (三年级起点)三年级下册Lesson 23 How Much Are They?试讲课课件ppt:

    这是一份冀教版 (三年级起点)三年级下册Lesson 23 How Much Are They?试讲课课件ppt,文件包含Lesson23pptx、26Unit4_Lesson23mp3、U04_L23_01_applesswf、U04_L23_01_apples_textswf、U04_L23_02_actswf、U04_L23_03_soundsswf等6份课件配套教学资源,其中PPT共22页, 欢迎下载使用。

    • 精品推荐
    • 所属专辑
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map