搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    北师大版数学三年级上册 第七单元 练习六课件

    北师大版数学三年级上册 第七单元 练习六课件第1页
    北师大版数学三年级上册 第七单元 练习六课件第2页
    北师大版数学三年级上册 第七单元 练习六课件第3页
    北师大版数学三年级上册 第七单元 练习六课件第4页
    北师大版数学三年级上册 第七单元 练习六课件第5页
    北师大版数学三年级上册 第七单元 练习六课件第6页
    北师大版数学三年级上册 第七单元 练习六课件第7页
    还剩8页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    北师大版三年级上册七 年、月、日综合与测试备课ppt课件

    展开

    这是一份北师大版三年级上册七 年、月、日综合与测试备课ppt课件,共15页。PPT课件主要包含了实际价钱,写一写,米9厘米,米3分米3厘米,竖式计算等内容,欢迎下载使用。
    1、90.09读作:九十点九。( ) 2、90.90读作:九十点九十。( )
    听一听、写一写(以元为单位的小数)。
    (1)一袋洗衣液的价格是八点八八元。(2)一个红心柚的价格是由2张5元, 2张1元和9张1角组成的。(3)超市里一个塑料袋的价格是5角。(4)一包饼干的价钱是8元5分。
    1.8+3.5 37+7.3 20.3-5.9 50-8.6
    1、买一盒巧克力和一袋面包需要多少元?2、我有60元,买一箱酸奶和一袋面包够吗?3、一个红心柚的价格比一盒巧克力便宜5.50元。买一个红心柚和一盒巧克力一共需要多少元?
    1、买一盒巧克力和一袋面包需要多少元? 28.40+7.50=35.90(元)答:买一盒巧克力和一袋面包需要35.90元。
    2、我有60元,买一箱酸奶和一袋面包够吗? 49.50+7.50=57(元) 60元>57元 答:买一箱酸奶和一袋面包够。

    相关课件

    数学三年级上册1 时、分、秒完美版教学课件ppt:

    这是一份数学三年级上册1 时、分、秒完美版教学课件ppt,文件包含人教版数学三年级上册第七单元第5课时《解决问题》课件pptx、人教版数学三年级上册第七单元第5课时《解决问题》教学设计docx、人教版数学三年级上册第七单元第5课时《解决问题》分层作业docx、人教版数学三年级上册第七单元第5课时《解决问题》学习任务单docx等4份课件配套教学资源,其中PPT共28页, 欢迎下载使用。

    小学数学人教版三年级上册周长公开课教学课件ppt:

    这是一份小学数学人教版三年级上册周长公开课教学课件ppt,文件包含人教版数学三年级上册第七单元第3课时《认识周长》课件pptx、人教版数学三年级上册第七单元第3课时《认识周长》教学设计docx、人教版数学三年级上册第七单元第3课时《认识周长》分层作业docx、人教版数学三年级上册第七单元第3课时《认识周长》学习任务单docx等4份课件配套教学资源,其中PPT共32页, 欢迎下载使用。

    小学数学北师大版六年级上册2 百分数的应用(二)教学课件ppt:

    这是一份小学数学北师大版六年级上册2 百分数的应用(二)教学课件ppt,共15页。PPT课件主要包含了甲-乙÷乙,乙-甲÷乙,储蓄存款相关知识,解方程,%x=75,x+42=178,x=75÷25%,x=300,%x=125,x=500等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map