年终活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件

    立即下载
    加入资料篮
    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件第1页
    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件第2页
    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件第3页
    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件第4页
    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件第5页
    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件第6页
    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件第7页
    北师版数学三年级上册 1.2《买文具》PPT课件第8页
    还剩9页未读, 继续阅读
    下载需要20学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    北师大版三年级上册2 买文具课文课件ppt

    展开

    这是一份北师大版三年级上册2 买文具课文课件ppt,共17页。PPT课件主要包含了笑笑一共需要多少钱,18÷3元,÷3+4,6+4,10元,10÷5元,原价−现价,−10÷5,3−2,16÷2元等内容,欢迎下载使用。
    淘气和笑笑去文具店买东西,遇到了一点小困难,小朋友们一起来帮他们解决吧!
    答:笑笑一共需要10元。
    每本算术本现价比原价便宜多少元?
    答:每本算术本现价比原价便宜1元。
    淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵多少元?
    之前的价格−现在的价格
    答:淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵1元。
    买3支钢笔和4支自动铅笔应付多少元?
    每支自动铅笔的原价比现价贵了多少元?
    一道算式中,如果有加法又有除法,先算除法,再算加法。
    一道算式中,如果有减法又有除法,先算除法,再算减法。
    先乘除,后加减。
    1.根据下图,列式计算。
    (1)买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?
    (2)买1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?

    相关课件

    2020-2021学年2 买文具教学ppt课件:

    这是一份2020-2021学年2 买文具教学ppt课件,共15页。PPT课件主要包含了÷36元,+410元,÷3+4,列综合算式是,或4+18÷3,+18÷3,=6+4,=10元,=4+6,原价→每本3元等内容,欢迎下载使用。

    小学数学北师大版三年级上册一 混合运算2 买文具课堂教学ppt课件:

    这是一份小学数学北师大版三年级上册一 混合运算2 买文具课堂教学ppt课件,共14页。PPT课件主要包含了18÷3元,÷3+4,=6+4,=10元,-10÷5,=3-2,=1元,⑴14÷2+5,⑵5-12÷3,=7+5等内容,欢迎下载使用。

    北师大版三年级上册2 买文具图文课件ppt:

    这是一份北师大版三年级上册2 买文具图文课件ppt,共14页。PPT课件主要包含了18÷3元,÷3+4,=6+4,=10元,-10÷5,=3-2,=1元,⑴14÷2+5,⑵5-12÷3,=7+5等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map