所属成套资源:人教版二年级数学下册资源汇总
- 人教版二年级数学下册期末试卷及答案doc 试卷 1 次下载
- 人教版二年级数学下册口算题 试卷 8 次下载
- 人教版二年级数学下册期中试卷 试卷 4 次下载
- 人教版二年级数学下册全书重点应用题 试卷 4 次下载
- 人教版二年级数学下册文字综合计算题 试卷 3 次下载
人教版二年级数学下册口算运用题混合练习
展开
这是一份人教版二年级数学下册口算运用题混合练习,共4页。
24÷3=15÷3=20÷4=49÷7=18÷3=56÷7=81÷9=10÷2=12÷4=9×2=15÷5=48÷8=45÷5=21÷3=5×7=63÷9=64÷8=40÷5=27÷9=8×4=36÷4=56÷7=42÷6=28÷4=4×6=64÷8=35÷5=30÷6=20÷4=27-3= 面包房做了54个面包,第一组买了22个,第二组买了8个,还剩多少个?(两种方法) 小明种了5行萝卜,每行9个。送给邻居15个,还剩多少个? 一本故事书24页,小红每天看6页,几天看完?这本故事书小明8天看完,每天要看几页? 21÷7=14÷7=18÷6=24÷4=18-2=72÷8=16÷4=35÷7=27÷9=21÷3=45÷9=36÷4=18÷3=15÷3=70-25=49÷7=56÷7=81÷9=10÷2=16+36=12÷4=15÷5=48÷8=45÷5=8×8=21÷3=63÷9=64÷8=49÷7=9×9= 小红每天做8朵红花,做了3天。她要把红花奖给6个小朋友,平均每人多少朵? 小明买一支钢笔花了8元,买书包的钱是买钢笔的6倍,小明一共花了多少钱? 小红每天做8朵红花,做了3天。她要把红花奖给6个小朋友,平均每人多少朵? 18÷6=10÷5=9÷3=20÷5=28-14=21÷7=28÷7=30÷6=36÷4=72-68=40÷8=42÷7=63÷7=64÷8=100-27=6÷3=14÷7=16÷8=15÷5=90-44=20÷5=72÷9=27÷3=20÷4=28+17=49÷7=21÷3=16÷4=15÷3=52-16= 小朋友吃早餐,每6人坐一张桌子,要坐2张桌子,一共有多少人? 3个小动物吃了12个苹果,7个小动物要吃多少个苹果? 小明今年8岁,爸爸的年龄是小明的4倍,爸爸比小明大多少岁? 42÷6=14÷7=8÷4=25÷5=81-36=56÷8=24÷3=9÷3=49÷7=4×3=3×6=62-8=0×9=0÷8=80-34=72-8=38+29=7+46=75-37=70-25=53+17=53-27=19+26=61-27=63÷9=90-26=6×2=84-27=80-17=71+19= 小红有28个气球,小芳有24个气球,送给幼儿园小朋友15个,还剩多少个? 二(1)班有男同学27人,女同学21人,如果每排座8人能座几排? 有18个香焦.(1)平均分给6只小猴,每只小猴分几个? (2)如果平均分给9只小猴,每只小猴分几个? 62÷9=48÷8=4×9=1×8=7×7=64÷8=30÷7=70÷8=16÷9=5×6=22÷8=20÷3=4×5=3×3=6×9=25÷4=20÷8=30÷6=3×8=7+1×8=81÷9=10÷3=18÷3=5×6=8×5-7=25÷6=6÷5=6×7=4×8=9×3-8= 王老师买8条跳绳用了40元,一个皮球比一条跳绳贵3元,一个皮球多少元? 一本应用题练习册,有应用题45道,红红每天做5道,几天做完? 李老师有50元钱。买3个小足球用去了36元,剩下的钱正好买2副球拍,每副球拍多少钱?
相关试卷
这是一份人教版二年级下册混合运算同步达标检测题,共20页。
这是一份小学数学人教版二年级下册混合运算复习练习题,共20页。
这是一份人教版二年级下册混合运算课后复习题,共20页。