![冀教版数学四年级下册 整理与评价-第3课时 小数加法和减法课件01](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/15429547/0-1709345168368/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![冀教版数学四年级下册 整理与评价-第3课时 小数加法和减法课件02](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/15429547/0-1709345168401/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![冀教版数学四年级下册 整理与评价-第3课时 小数加法和减法课件03](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/15429547/0-1709345168420/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
小学冀教版八 小数加法和减法课前预习ppt课件
展开11.3+2.7 23.8-3.5
11.3 + 2.7 14.0
20.9 + 1.1 22.0
23.8 - 3.5 20.3
0.49 -0.32 0.17
20.9+1.1
= 28.4+1.6+56.93= 30+56.93= 86.93
= 73.4-50= 23.4
28.4+56.93+1.6
73.4-(43.9+6.1)
35.6-15.0=20.6(元) 35.6-15.0 20.6
答:一包金胶卷比一袋五香牛肉贵20.6元。
35.6元/包 15.0元/袋 24.3元/瓶 (2盒装) 0.25克/袋 2.5L色拉油
2.根据下面的信息,自己提出数学问题,并解答。
35.6+15.0+24.3=74.9(元) 35.6+15.0+24.3 35.6 =50.6+24.3 15.0 =74.9(元)+24.3 74.9
答:一包金胶卷、一袋五香牛肉和一瓶色拉油一共74.9元。
整理与评价 第3课时 分类与比较(课件)一年级上册数学冀教版: 这是一份冀教版一年级上册本册综合备课课件ppt,共14页。PPT课件主要包含了学习目标,情境导入,回顾复习,随堂小练,草荷花,当堂检测等内容,欢迎下载使用。
《整理与评价课时3》PPT课件: 这是一份小学本册综合精品课件ppt,共20页。PPT课件主要包含了四则混合运算,带括号的四则混合运算,可以写成一个算式,加6乘6得60,答案正确,解决问题,=72÷4,=18,=137-7,=130等内容,欢迎下载使用。
【冀教版】二下数学《整理与评价》第2课时 问题与思考 课件: 这是一份小学数学冀教版二年级下册本册综合课文配套ppt课件,共17页。PPT课件主要包含了合理即可,大船8元小船6元,×5=30人,×2=8人,+8=38人,×3=18人,×5=20人,方案不唯一,×5=40元,×2=12元等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://m.enxinlong.com/img/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)