搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝
    冀教版数学一年级下册第4单元测试题01(含答案)第1页
    冀教版数学一年级下册第4单元测试题01(含答案)第2页
    还剩2页未读, 继续阅读
    下载需要15学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    冀教版数学一年级下册第4单元测试题01(含答案)

    展开

    这是一份冀教版数学一年级下册第4单元测试题01(含答案),共4页。
    教材单元过关卷一、快乐填空。(每空2分,共26)1.人民币的单位有(  )(  )(  )。最大面值的人民币是(  ),最小面值的人民币是(  )2. 3.二、我是小法官。(每题2分,共12)[来源:学。科。网Z。X。X。K]110元=100            (  )2596角少一些。          (  )3101角硬币等于10元。         (  )45元-35角=25         (  )5.一个书包的价钱大约是30角。       (  )6.贝贝跟妈妈去买水果,花了18元,还剩下7元,原来有25元。(  )三、对号入座。(每题3分,共12)1.一双皮鞋的价格为(   ) 98     98角    982.小明用1元钱买了一支8角钱的铅笔,应找回(   ) 8   2   18312元的人民币可以换(   )5角的硬币。 4     2     104.一根2元,哪种付钱方式不对?(   )四、在里填上“>”“<”(14)32元     765分  878分    33004039角   1717分 2620五、在括号里填上合适的人民币单位。(每空2分,共14)六、认识商品标价。(连一连)(12)[来源:学+科+网Z+X+X+K][来源:Z§xx§k.Com]七、解决问题。(每题5分,共10)[来源:学_科_网Z_X_X_K]11元钱可以买哪些学习用品?(1)可以买(   )块橡皮。(2)如果买一个练习本,应找回(   )[来源:Z&xx&k.Com](3)要买一把直尺,还差(   )(4)军军想买一块橡皮,一个练习本和一支铅笔,钱够吗?_____________________________________________________2.    (1)3瓶鲜牛奶和4盒果汁一共要花多少钱?________________________________________________________(2)3鲜牛奶比4盒果汁贵多少钱?________________________________________________________
    答案一、1.元 角 分 100元 12.5 10 2 53.4 5 3 8二、1.× 2.√ 3.× 4.× 5.× 6.√三、1. 2. 3. 4.、< > > = < < >五、元 元 元 元 角 角 分六、七、1.(1)2 (2)4角 (3)2  (4)4角+3角+6角=13角=1313角>1元 所以钱不够。2.(1)55角+4元=95  (2)55角-4元=15

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map