开学活动
搜索
    上传资料 赚现金

    冀教版三上数学 第二单元 5解决问题(课件)

    冀教版三上数学 第二单元 5解决问题(课件)第1页
    冀教版三上数学 第二单元 5解决问题(课件)第2页
    冀教版三上数学 第二单元 5解决问题(课件)第3页
    冀教版三上数学 第二单元 5解决问题(课件)第4页
    冀教版三上数学 第二单元 5解决问题(课件)第5页
    冀教版三上数学 第二单元 5解决问题(课件)第6页
    还剩6页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    冀教版二 两、三位数乘一位数综合与测试教案配套ppt课件

    展开

    这是一份冀教版二 两、三位数乘一位数综合与测试教案配套ppt课件,共12页。PPT课件主要包含了复习导入,合作探究,花和价格如下表,方法一,方法二,方法三,搭配果篮,自主练习,怎样买最省钱,课堂小结等内容,欢迎下载使用。
    一、口算:30×6= 25×2= 0×136=6×20= 1×135= 7×21=
    二、列式(口答)。1、三1班参加体操比赛,站成 4 排,每排12人,一共有多少人?2、六●一儿童节,同学们参加彩排,台上有4排人正在表演,每排有28人,台上参加彩排的同学一共多少人?
    请你制定一个做花篮的方案,算一算要花多少元钱。
    说一说在图中你发现了什么信息?
    方法一:每种花都选,价格便宜的枝数多,价格贵的枝数少。
    需要的钱数:11×6=66(元) 2×7=14(元) 66+14+9+8=97(元)
    方法二:价格最贵的两种花不选,其他几种花每种多买几枝。
    需要的钱数:6×8=48(元) 7×7=49(元) 48+49=97(元)
    方法三:定做一个价格为198元的花篮,每种花都选,枝数任意搭配。
    2.买198本《小学生课外读物》能便宜多少元?
    通过这节课的学习,你有什么收获?

    相关课件

    数学三年级上册四 两、三位数除以一位数4 解决问题优秀ppt课件:

    这是一份数学三年级上册四 两、三位数除以一位数4 解决问题优秀ppt课件,文件包含冀教版数学三上410解决问题课件pptx、冀教版数学三上410解决问题教案docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。

    小学数学冀教版三年级上册4 解决问题精品课件ppt:

    这是一份小学数学冀教版三年级上册4 解决问题精品课件ppt,文件包含冀教版数学三上28解决问题课件pptx、冀教版数学三上28解决问题教案docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。

    小学数学冀教版三年级上册一 生活中的大数4 解决问题完美版课件ppt:

    这是一份小学数学冀教版三年级上册一 生活中的大数4 解决问题完美版课件ppt,文件包含冀教版数学三上16解决问题课件pptx、冀教版数学三上16解决问题教案docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。

    英语朗读宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map