![四年级数学下册练习十六练习题第1页](http://m.enxinlong.com/img-preview/1/3/12331109/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
四年级数学下册练习十六练习题
展开
这是一份四年级数学下册练习十六练习题,共1页。试卷主要包含了竖式计算并验算等内容,欢迎下载使用。
★1.竖式计算并验算3.64+0.48 50-37.4 7.5-3.18 8.04-7.4 4-0.82 2.解决问题。(1)一个书包的价格是89.60元,一个文具盒的价格是28.8元,这两样东西一共多少钱?一个文具盒比一个书包便宜多少钱?(2)雅典奥运会110米跨栏比赛,刘翔的成绩是12.91秒,特拉梅尔的成绩是13.18秒,刘翔比特拉梅尔快几秒? ★★1. 爸爸这个月的话费是68.97元,他拿了100元去交话费,还剩多少元?2.用小数计算下面各题。4米52厘米+25米86厘米=( ) 1吨20千克+980千克=( )5元零3分+3元9角=( ) 6千米-2千米630米=( )★★★小明在计算3.57减去一个一位数时,错误地把数的末尾对齐,结果得数是3.39,正确的得数应该是多少?
相关试卷
这是一份25第十六讲 圆的面积练习题(无答案),共6页。试卷主要包含了28-2×2=2, 已知扇形的面积是3, 如图所示,求阴影部分的面积等内容,欢迎下载使用。
这是一份四年级数学下册第十六周周末练习题,共4页。试卷主要包含了根据统计图完成问题,根据统计表完成统计,完成统计图和问题等内容,欢迎下载使用。
这是一份四年级数学下册练习十八练习题,共1页。试卷主要包含了85+10,76-,72+0,009+0,8元,买蔬菜花了2等内容,欢迎下载使用。
![英语朗读宝](http://m.enxinlong.com/img/images/27f0ad84943772f8cdf3a353ba2877c5.jpg)