|试卷下载
搜索
    上传资料 赚现金
    人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 应用题 专项提升测试卷五(含答案)
    立即下载
    加入资料篮
    人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 应用题 专项提升测试卷五(含答案)01
    人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 应用题 专项提升测试卷五(含答案)02
    人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 应用题 专项提升测试卷五(含答案)03
    还剩24页未读, 继续阅读
    下载需要20学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 应用题 专项提升测试卷五(含答案)

    展开
    这是一份人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 应用题 专项提升测试卷五(含答案),共27页。

    人教版五年级数学上册期末专项提升测试卷五
    应用题

    1.张老师买了8盒粉笔和6瓶胶水,共花48.60元。其中每盒粉笔的单价是4.50元,请你算出每瓶胶水多少元?



    2.水果店运来香蕉24筐,每筐xkg,运来的芒果的质量比香蕉多76kg.
    (1)用式子表示运来芒果的质量.
    (2)根据(1)中的式子来计算,当x=22.5时,运来芒果的质量.



    3.一块梯形的果园,上底是250米,下底是350米,高100米,平均每公顷收苹果2.5吨,这个果园可以收多少吨苹果?



    4.陈阿姨坐高铁G808从北京来到洛阳找她的好朋友李阿姨玩,北京到洛阳的高铁运行836千米,用了3.2小时,平均每小时行多少千米?(得数保留整数)



    5.甲、乙两辆汽车同时从相距495千米的两地相对开出,经过4.5小时相遇。已知甲车的速度是乙车的1.2倍,乙车每小时行多少千米? (列方程解答)



    6.把70千克汽油分装在汽油桶里,每个汽油桶最多能装5.7千克,需要多少个这样的汽油桶?



    7.小美的妈妈要去欧洲旅游,她带了10000元人民币到银行去兑换欧元,准备做零用钱,能换多少欧元?(精确到百分位)




    8.文明小区要在一块底是12米,高5米的三角形空地上种花草。每平方米花草需要60.5元,一共需要多少元?



    9.
    (1)图中平行四边形的顶点的位置分别是A(3,4)、B( , )、C( , )、D( , )。
    (2)这个平行四边形的面积是( )。(每小格边长表示1cm)
    (3)在方格图上画一个与图中平行四边形面积一样的三角形。
    10.小林家有一块底是45米,高是12米的三角形菜地。如果平均每平方米收油菜籽0.45千克,这块菜地一共可以收油菜籽多少千克?



    11.有一块地近似平行四边形,底是43米,高是20.1米。这块地的面积约是多少平方米?(得数保留整数。)



    12.一个边长为12分米的正方形,与一个底是15分米的平行四边形面积相等,这个平行四边形的高是多少分米?



    13.一块平行四边形的水稻田,底是200m,高是60m.它的面积是多少平方米?合多少公顷?



    14.甲、乙两车分别从相距285千米的两地同时相对开出,1.5小时后相遇。甲车的速度是90千米/时,乙车每小时行驶多少千米?(用方程解答)



    15.蜗牛的爬行速度能达到每小时0.45km,蜘蛛的爬行速度是蜗牛的爬行速度的4.22倍。蜘蛛的爬行速度是每小时多少千米?(得数保留两位小数)



    16.饲养员有白兔200只,比黑兔只数的3倍少40只,饲养员有黑兔多少只?(列方程解答)



    17.一艘轮船从甲港开往乙港,计划每小时行32千米,10.5小时可到达。由于航行时正好遇上顺风,每小时多行了8千米。这样需要几小时可以到达?



    18.阳光文具店从批发部购进甲,乙两种笔袋。按照批发价,甲种笔袋购进7个共36.4元,乙种笔袋购进12个共90元。

    (1)按批发价,哪种笔袋便宜些?[来源:Z|xx|k.Com]
    (2)按零售价卖完这两种笔袋,比按批发价卖出多赚多少元?



    19.3台同样的抽水机,2小时可以浇地1.2公顷,照这样计算,一台抽水机每小时可以浇地多少公顷?



    20.A、B两个城市间的公路长418千米,甲乙两辆汽车同时从两个城市出发,相向而行,甲车每小时行36千米,乙车每小时行40千米,经过几小时两车相遇?



    21.在“掷一掷”实验中,同时掷两枚骰子(每枚骰子都有六个面,分别标有1到6的6个数字的点),得到两个数,计算它们的和。老师说:如果和是5、6、7、8、9算老师赢,否则算学生赢。你觉得这个游戏公平吗?为什么?



    22.小华和小力用1、2、3三张数字卡片玩游戏.每次任意取出两张卡片,若和是单数,则小华胜出;若和是双数,则小力胜出.你认为游戏规则公平吗?为什么?



    23.(1)观察如图,用数对表示它们的位置.
    公园( )环球大厦( )工人影城( ).
    (2)学校的位置是(8,7),请你在图上标出它的位置.
    (3)小明要从学校到书店.如果图中每个方格的边长表示200米,小明平均每分钟走50米,他需要走 分钟.

    24.苏宁公司在12月25日这一天,某品牌的手机十分畅销,上午卖出75部,下午卖出100部,已知每部手机a元。
    (1)用式子表示这一天一共卖出手机的总金额。
    (2)用式子表示上午比下午少卖出的金额。
    (3)当a=800,上午比下午少卖出多少元?



    25.将下图中长方形ABCD先向左平移5格,再向上平移3格,画出平移后的长方形A′B′C′D′,并用数对表示各个顶点的位置:

    A′_______________B′_______________
    C′_______________D′_______________
    26.车站的位置用数对表示为(5,4),从车站先向南走300m,再向西走100m就到达公园;从公园先向南走100m,再向东走200m就到达体育馆;从车站先向东走100m,再向北走200m就到达电影院.请分别标出车站、公园、体育馆和电影院的位置.

    27.观察图形,回答问题。

    (1)用数对表示出图中三角形各顶点的位置。
    A( , ) B( , ) C( , )
    (2)画出将三角形向右平移3格,再向下平移2格后的三角形A'B'C'。你还能用数对表示出三角形各顶点的位置吗?
    28.根据下边的示意图答题。
    (1)用数对表示下面各地点的位置。

    体育馆( ) 商场( ) 图书馆( ) 公园( )
    (2)周日,贝贝的活动路线是(8,2)→(6,4)→(4,3)→(3,6)→(1,7)→(7,9)→(9,5)→(8,2)。按顺序说一说她这一天的出行路线。
    29.一幢大楼有23层,每层高2.84米。这幢大楼约高多少米?(得数保留整数。)



    30.“唯美年华,童心筑梦”社团汇报演出后,五(1)班55个同学照了一张大合影,拍摄定价是24.5元,给4张照片,另外再加印是每张2.5元。全班每人要一张共需要多少元?



    31.在一块平行四边形的地中间有一个正方形的水池,其余的地方是草地。草地的面积是多少平方米?

    32.下图中每个小方格都是边长为1厘米的正方形,在图中标出A(3,0),B(5,3), C(7,3),D(9,1)的位置,并顺次连接点A-B-C-D-A,求出这个图形的面积。

    33.工人叔叔沿着一条街道的两边安路灯,每隔25m安一盏,一共安装了82盏,这条街道多少米?



    34.在一座长800米的大桥两边挂彩灯,起点和终点都挂,一共挂了202盏,相邻两盏之间的距离相等。相邻两盏之间的距离是多少米?



    35.张老师和李老师之间有40米的距离,每隔5米站1名学生,两位老师之间共有几名学生?



    36.张叔叔每个月计划用50元的话费,选择哪类收费标准合算些?
    手机话费标准
    第1类:每月每部手机缴月租费20元,通话1分钟缴0.1元。
    第2类:无需月租通话1分钟缴0.2元。




    37.疫情当前,互帮互助显大爱。某市一批医疗物资共21.5吨,准备运往疫区,用一辆载重2.5吨的货车运送,至少需要运送多少次?



    38.某市水费按月分段计费方式如下:12吨及以内的每吨2.5元,超过12吨的部分,每吨3.8元(不足1吨按1吨计算)
    (1)小明家11月份用水15.5吨,应付水费多少元?
    (2)小君家12月份付水费33.8元,大约用水多少吨?



    39.用一辆载重4.2吨的卡车,运一堆重42.6吨的沙,运了5次后,改用载重5.4吨的车,还需要运多少次才能全部运完?



    40.65.6kg花生可以榨出花生油16.4kg。98.4千克的花生可以榨出多少千克花生油?用多少千克的花生可以榨出196.8千克的油?



    41.一支钢笔原价9.6元,降价后每支便宜0.6元。原来买150支钢笔的钱,现在可以多买多少支?



    42.每盒牛奶的容量是0.25升,洋洋每天喝1盒牛奶。照这样计算,洋洋1个月喝了多少升牛奶?(1个月按30天计算。)

    [来源:学科网]

    43.学校开展课外活动,书法班有54人,比音乐班人数的2倍还多6人,音乐班有多少人?(用方程解)



    44.四季公园里有一块长方形地,长15.6米,宽10米。图中白色部分是一条小路,宽是2米。园林工人计划在阴影部分种上鲜花,栽种鲜花的面积是多少平方米?




    45.有一块草地如图所示。

    ①、这块草坪面积是多少?
    ②、如果这块草坪共种树1200棵树,平均每棵树占地多少平方米?
    46.县实验小学四、五年级学生人数和《数学》书的价格如下表。学校为四、五年级学生购买《数学》书共用了多少钱?
    年级
    学生人数
    《数学》书的价格
    四年级
    782
    7.40元/本[来源:Zxxk.Com]
    五年级
    802
    7.60元/本




    47.一种饮料原来每瓶售价4元,假日期间,甲、乙两超市搞促销活动。小明需要12瓶这样的饮料,到哪家去买比较合算?需要付多少元?
    甲:买一瓶优惠0.8元
    乙:买三瓶送一瓶




    48.节能冰箱一天比普通冰箱节约多少电费?




    49.六(2)班45名师生照毕业合影。每人一张照片,一共需付多少钱?




    50.一只梅花鹿高1.43m,一只长颈鹿的高度是梅花鹿的3.6倍。这只长颈鹿高多少米?




    51.小红的体重是28.6千克,爸爸的体重比小红的2.5倍还多1.8千克,爸爸的体重多少千克?



    52.某市自来水公司为鼓励节约用水,采取按月分段计费的方法收取水费:15t以内每吨2.9元;超过15t的部分,每吨4.4元。李华家上月用水量是20t,应缴水费多少钱?



    53.罗旭和爸爸、妈妈一起去海洋公园游玩,成人票每张65.5元,儿童票每张32.5元,他们买门票一共需要多少元?



    54.某城市打市内电话的收费标准:每次3分钟以内(含3分钟)收费0.2元,超过3分钟,超过的部分每分钟收费0.1元(不足1分钟按1分钟计算)。某天小军给好朋友打电话,通话时间为12分23秒,他这次通话的费用是多少?



    55.王大爷用篱笆围了一块梯形的菜地,菜地一面依墙(如下图)。篱笆全长28米,如果每平方米收白菜9.5千克,这块菜地一共收白菜多少千克?

    56.一堆钢管,堆成梯形状,最下层102根,最上层38根,共堆有65层,这堆钢管共有多少根?



    57.小林家和小云家相距4500米,周日早上9:00两人分别从家骑自行车相向而行,已知小林每分钟骑250米,小云每分钟骑200米,经过多少分钟后两人相遇?(列方程解决)



    58.回收1吨废纸可以保护18棵树木,回收40.5吨废纸可以保护多少棵树木?





    参考答案
    1.2.1元
    解析:(48.6-8×4.5)÷6
    =(48.6-36)÷6
    =12.6÷6
    =2.1(元)
    答:每瓶胶水2.1元。
    2.(1)24x+76千克
    (2)616千克
    解析:(1)x×24+76=24x+76(千克)
    (2)当x=22.5时,代入式子可得:
    24×22.5+76
    =540+76
    =616(千克)
    答:运来芒果的质量616千克.
    3.7.5吨
    解析:(250+350)×100÷2
    =60000÷2
    =30000(平方米)
    30000平方米=3公顷
    3×2.5=7.5(吨)
    答:这个果园可以收7.5吨苹果。
    4.261千米
    解析:836÷3.2≈261(千米)
    答:平均每小时行261千米。
    5.50千米
    解析:解:设乙车每小时行x千米,则甲车的速度是1.2x千米。
    (1.2x+x)×4.5=495
    2.2x×4.5=495
    9.9x=495
    x=50
    答:乙车每小时行50千米。
    6.13个
    解析:70÷5.7≈13(个);
    答:需要13个这样的汽油桶。
    7.993.05欧元
    解析:10000÷10.07≈993.05(欧元)
    答:能换993.05欧元
    8.1815元
    解析:12×5÷2×60.5
    =60÷2×60.5
    =30×60.5
    =1815(元)
    答:一共需要1815元。
    9.
    解析:(1)图中平行四边形的顶点的位置分别是A(3,4)、B(2,2)、C(4,2)、D(5,4)。
    (2)2×2=4(平方厘米),所以这个平行四边形的面积是4平方厘米;
    (3)
    10.121.5千克
    解析:

    (千克)
    答:这块菜地一共可以收油菜籽121.5千克。
    11.864平方米
    解析:43×20.1≈864(平方米);
    答:这块地的面积约是864平方米。
    12.9.6分米
    解析:12×12÷15
    =144÷15
    =9.6(分米)
    答:这个平行四边形的高是9.6分米。
    13.12000平方米, 1.2公顷
    解析:200×60=12000(平方米)
    12000平方米=1.2公顷
    答:它的面积是12000平方米,合1.2公顷.
    14.100千米
    解析:解:设乙车每小时行驶千米。

    90+x=285÷1.5
    90+x=190
    x=190-90
    x=100
    答:乙车每小时行驶100千米。
    15.0.19km
    解析:0.045×4.22≈0.19(km)
    答:蜘蛛的爬行速度是每小时0.19千米。
    16.80只
    解析:解:设饲养员有黑兔x只。
    3x-40=200
    3x=240
    x=80
    答:饲养员有黑兔80只。
    17.8.4小时
    解析:32×10.5÷(32+8)
    =336÷40
    =8.4(小时)
    答:这样需要8.4小时可以到达。
    18.(1)甲种笔袋
    (2)46.1元
    解析:(1)36.4÷7=5.2(元)
    90÷12=7.5(元)
    5.2<7.5
    答:甲种笔袋便宜些。
    (2)7.5×7+12×10-(36.4+90)
    =52.5+120-126.4
    =46.1(元)
    答:比按批发价卖出多赚46.1元。
    19.0.2公顷
    解析:(公顷)
    答:一台抽水机每小时可以浇地0.2公顷。
    20.5.5小时
    解析:418÷(36+40)
    =418÷76
    =5.5(小时)[来源:Z|xx|k.Com]
    答:经过5.5小时两车相遇;
    21.不公平;理由:老师说的和是5、6、7、8、9的可能性比学生的和是2、3、4、10、11、12可能性大。
    解析:一共有6×6=36种结果,和为5、6、7、8、9分别占:
    和是5的有:1和4、4和1、2和3、3和2共4种;
    和是6的有:1和5、5和1、2和4、4和2、3和3共5种;
    和是7的有:1和6、6和1、2和5、5和2、3和4、4和3共6种;
    和是8的有:1和7、7和1、2和6、6和2、3和5、5和3、4和4共7种;
    和是9的有:1和8、8和1、2和7、7和2、3和6、6和3、4和5、5和4共8种;
    和为5、6、7、8、9共有4+5+6+7+8=30(种)
    老师赢的可能性30÷36=,所以不公平。
    答:不公平;理由:老师说的和是5、6、7、8、9的可能性比学生的和是2、3、4、10、11、12可能性大。
    22.不公平.因为和是单数的可能性是,和是双数的可能性是.
    23.
    解析:(3)200×4÷50
    =800÷50
    =16(分钟)
    答:他需要走16分钟.
    故答案为3;2;5;5;11;3;16.
    24.(1)175a元;(2)25a元;(3)20000元
    解析:(1)一共卖出:(100+75)×a=175a(元)
    答:这一天一共卖出175a元;
    (2)上午比下午少卖出:(100-75)×a=25a(元);
    答:上午比下午少卖25a元;
    (3)当a=800时;
    25a=25×800=20000;
    答:当a=800,上午比下午少卖出20000元。[来源:学科网ZXXK]
    25.
    解析:根据题意,平移后的图形如下图:

    A′(3,7);B′(3;5);C′(6,5);D′(6,7)
    26.如图:

    27.(1)A(3,6) B(1,4) C(2,3)
    (2)
    A'(6,4) B'(4,2) C'(5,1)
    28.(1)(3,6)(7,9)(4,3)(9,5)
    (2)贝贝家→少年宫→图书馆→体育馆→邮局→商场→公园→贝贝家。
    29.65米
    解析:2.84×23≈65(米)
    答:这幢大楼约高65米。
    30.152元
    解析:(55-4)×2.5+24.5
    =51×2.5+24.5
    =127.5+24.5
    =152(元)
    答:全班每人要一张共需要152元。
    31.3375平方米
    解析:45×80-15×15=3375(平方米)
    32.
    9平方厘米
    33.1000米
    解析:(82÷2-1)×25
    =(41-1)×25
    =40×25
    =1000(米)
    答:这条街道1000米。
    34.8米
    解析:棵数:202÷2=101(盏)
    间隔数:101-1=100(个)
    800÷100=8(米)
    答:相邻两盏彩灯之间的距离是8米。
    35.7名
    解析:40÷5-1
    =8-1
    =7(名)
    答:两位老师之间共有7名学生。
    36.第1类
    解析:第1类:50-20=30(元)
    30÷0.1=300(分钟)
    第2类:50÷0.2=250(分)
    300>250,第1类合算些。
    答:选择第1类收费标准合算些。
    37.9次
    解析:21.5÷2.5=8(次)……1.5(吨)
    8+1=9(次)
    答:至少需要运送9次。
    38.(1)43.3元;(2)13吨
    解析:(1)12×2.5+(15.5-12)×3.8
    =30+13.3
    =43.3(元)
    答:应付水费43.3元。
    (2)12×2.5=30(元)
    33.8>30,所以用水吨数超过12吨。
    (33.8-30)÷3.8+12
    =3.8÷3.8+12
    =13(吨)
    答:大约用水13吨。
    39.4次
    解析:(42.6-4.2×5)÷5.4
    =(42.6-21)÷5.4
    =21.6÷5.4
    =4(次)
    答:还需要运4次才能全部运完。
    40.24.6千克;787.2千克
    解析:16.4÷65.6×98.4
    =0.25×98.4
    =24.6(千克);
    答:98.4千克的花生可以榨出24.6千克花生油;
    65.6÷16.4×196.8
    =4×196.8
    =787.2(千克);
    答:用787.2千克的花生可以榨出196.8千克的油。
    41.10支
    解析:9.6×150÷(9.6-0.6)
    =1440÷9
    =160(支)
    160-150=10(支)
    42.7.5升
    解析:0.25×30=7.5(升)
    答:洋洋1个月喝了7.5升牛奶。
    43.24人
    解析:解:设音乐班有x人,根据题意得
    2x+6=54
    2x=54-6
    x=48÷2
    x=24
    答:音乐班有24人。
    44.108.8平方米
    解析:空白部分的面积:15.6×2+(10-2)×2
    =15.6×2+8×2
    =31.2+16
    =47.2(平方米)
    栽种鲜花的面积:15.6×10-47.2
    =156-47.2
    =108.8(平方米)
    答:栽种鲜花的面积是108.8平方米。
    45.①75平方米②0.0625平方米
    解析:①由分析可知,如图所示:

    6×5+(5+10)×(12-6)÷2
    =30+15×6÷2
    =30+90÷2
    =30+45
    =75(平方米)
    答:这块草坪面积是75平方米。
    ②75÷1200=0.0625(平方米)
    答:平均每棵树占地0.0625平方米。
    46.11882元
    解析:782×7.4+802×7.6
    =5786.8+6095.2
    =11882(元)
    答:学校为四、五年级学生购买《数学》书共用了11882元钱。
    47.乙;36元
    解析:甲超市:4-0.8=3.2(元)
    3.2×12=38.4(元)
    乙超市:12÷(3+1)
    =12÷4
    =3(瓶)
    (12-3)×4
    =9×4
    =36(元)
    因为38.4>36,所以乙超市比较合算。
    答:乙超市比较合算。需要付36元。
    48.0.29元
    解析:(0.8-0.22)×0.5
    =0.58×0.5
    =0.29(元)
    答:节能冰箱一天比普通冰箱节约0.29元电费。
    49.127.5元
    解析:27.5+2.5×(45-5)
    = 27.5+100
    = 127.5(元)
    答:一共需付127.5元。
    50.5.148米
    解析:1.43×3.6=5.148(米)
    答:这只长颈鹿高5.148米。
    51.73.3千克
    解析:28.6×2.5+1.8=73.3(千克)
    答:爸爸的体重73.3千克.
    52.65.5元
    解析:20-15=5(吨)
    15×2.9=43.5(元)
    5×4.4=22(元)
    22+43.5=65.5(元)
    53.163.5元
    解析:65.5×2+32.5
    =131+32.5
    =163.5(元)
    答:门票一共需要163.5元。
    54.1.2元
    解析:(13-3)×0.1+0.2
    =10×0.1+0.2
    =1+0.2
    =1.2(元);
    答:通话时间为12分23秒,他这次通话的费用是1.2元。
    55.760千克
    解析:(28-8)×8÷2×9.5
    =20×8÷2×9.5
    =80×9.5
    =760(千克);
    答:这块地一共可以收菜760千克。
    56.4550根
    解析:(102+38)×65÷2
    =140×65÷2
    =9100÷2
    =4550(根)
    答:这堆钢管共有4550根。
    57.10分钟
    解析:解:设经过x分钟两人相遇。
    (250+200)x=4500
    450x=4500
    x=4500÷450
    x=10
    答:设经过10分钟两人相遇。
    58.729棵
    解析:18×40.5=729(棵);
    答:回收40.5吨废纸可以保护729棵树木。

    相关试卷

    人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 选择题 专项提升测试卷五(含答案): 这是一份人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 选择题 专项提升测试卷五(含答案),共14页。试卷主要包含了2.5×40=,a÷0.99=b×0.99,与得数不相同的算式是,下面各式中,结果最大的是,b×c可以写作等内容,欢迎下载使用。

    人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 计算题 专项提升测试卷五(含答案): 这是一份人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 计算题 专项提升测试卷五(含答案),共23页。试卷主要包含了直接写得数.,口算,直接写出得数,直接写得数等内容,欢迎下载使用。

    人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 计算题 专项提升测试卷一(含答案): 这是一份人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 计算题 专项提升测试卷一(含答案),共22页。试卷主要包含了直接写得数,直接写出得数,我能直接写出得数!等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑

    免费资料下载额度不足,请先充值

    每充值一元即可获得5份免费资料下载额度

    今日免费资料下载份数已用完,请明天再来。

    充值学贝或者加入云校通,全网资料任意下。

    提示

    您所在的“深圳市第一中学”云校通为试用账号,试用账号每位老师每日最多可下载 10 份资料 (今日还可下载 0 份),请取消部分资料后重试或选择从个人账户扣费下载。

    您所在的“深深圳市第一中学”云校通为试用账号,试用账号每位老师每日最多可下载10份资料,您的当日额度已用完,请明天再来,或选择从个人账户扣费下载。

    您所在的“深圳市第一中学”云校通余额已不足,请提醒校管理员续费或选择从个人账户扣费下载。

    重新选择
    明天再来
    个人账户下载
    下载确认
    您当前为教习网VIP用户,下载已享8.5折优惠
    您当前为云校通用户,下载免费
    下载需要:
    本次下载:免费
    账户余额:0 学贝
    首次下载后60天内可免费重复下载
    立即下载
    即将下载:资料
    资料售价:学贝 账户剩余:学贝
    选择教习网的4大理由
    • 更专业
      地区版本全覆盖, 同步最新教材, 公开课⾸选;1200+名校合作, 5600+⼀线名师供稿
    • 更丰富
      涵盖课件/教案/试卷/素材等各种教学资源;900万+优选资源 ⽇更新5000+
    • 更便捷
      课件/教案/试卷配套, 打包下载;手机/电脑随时随地浏览;⽆⽔印, 下载即可⽤
    • 真低价
      超⾼性价⽐, 让优质资源普惠更多师⽣
    VIP权益介绍
    • 充值学贝下载 本单免费 90%的用户选择
    • 扫码直接下载
    元开通VIP,立享充值加送10%学贝及全站85折下载
    您当前为VIP用户,已享全站下载85折优惠,充值学贝可获10%赠送
      充值到账1学贝=0.1元
      0学贝
      本次充值学贝
      0学贝
      VIP充值赠送
      0学贝
      下载消耗
      0学贝
      资料原价
      100学贝
      VIP下载优惠
      0学贝
      0学贝
      下载后剩余学贝永久有效
      0学贝
      • 微信
      • 支付宝
      支付:¥
      元开通VIP,立享充值加送10%学贝及全站85折下载
      您当前为VIP用户,已享全站下载85折优惠,充值学贝可获10%赠送
      扫码支付0直接下载
      • 微信
      • 支付宝
      微信扫码支付
      充值学贝下载,立省60% 充值学贝下载,本次下载免费
        下载成功

        Ctrl + Shift + J 查看文件保存位置

        若下载不成功,可重新下载,或查看 资料下载帮助

        本资源来自成套资源

        更多精品资料

        正在打包资料,请稍候…

        预计需要约10秒钟,请勿关闭页面

        服务器繁忙,打包失败

        请联系右侧的在线客服解决

        单次下载文件已超2GB,请分批下载

        请单份下载或分批下载

        支付后60天内可免费重复下载

        我知道了
        正在提交订单

        欢迎来到教习网

        • 900万优选资源,让备课更轻松
        • 600万优选试题,支持自由组卷
        • 高质量可编辑,日均更新2000+
        • 百万教师选择,专业更值得信赖
        微信扫码注册
        qrcode
        二维码已过期
        刷新

        微信扫码,快速注册

        还可免费领教师专享福利「樊登读书VIP」

        手机号注册
        手机号码

        手机号格式错误

        手机验证码 获取验证码

        手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

        设置密码

        6-20个字符,数字、字母或符号

        注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
        QQ注册
        手机号注册
        微信注册

        注册成功

        下载确认

        下载需要:0 张下载券

        账户可用:0 张下载券

        立即下载
        账户可用下载券不足,请取消部分资料或者使用学贝继续下载 学贝支付

        如何免费获得下载券?

        加入教习网教师福利群,群内会不定期免费赠送下载券及各种教学资源, 立即入群

        即将下载

        人教版五年级数学上册人教版五年级数学上册期末 应用题 专项提升测试卷五(含答案)
        该资料来自成套资源,打包下载更省心 该专辑正在参与特惠活动,低至4折起
        [共10份]
        浏览全套
          立即下载(共1份)
          返回
          顶部
          Baidu
          map